Laufveranstaltungen:

BMW Berlin Marathon  www.bmw-berlin.marathon.de
Freiburg Marathon www.marathon-freiburg.de
J.P. Morgan Corporate Challenge www.jpmcc.de
TUI Marathon www.tui-marathon.de
Life Run www.life-run.de
Portland Marathon www.portlandmarathon.org 
1. EU-Zoll-Behördenlauf www.deutsche-zollsporthilfe.de 
1. Eiger Ultra Trail http://www.eigerultratrail.ch/

 

Sportler:

Achim Achilles www.achim-achilles.de
Jan Fitschen www.janfitschen.de
Thomas Dold www.thomasdold.de
Hahner Twins www.hahnertwins.com
Laufszene Freiburg www.laufszene-freiburg.de
Claudi gives it a TRI http://claudigivesitatri.blogspot.de

 

Sportartikelbranche:

adidas www.adidas.de
ASICS www.asics.de
Julbo Eyewear www.julbo-eyewear.com
Kswiss de-www.kswiss.com
PUMA www.puma.de
Salomon www.salomon.com
Compressport www.compressport.de

 

Laufreisen:

Ali Schneider Marathonreisen www.as-marathonreisen.de
interAir www.interair.de
Laufreisen www.laufreisen.de
Schulz Aktiv Reisen www.schulz-aktiv-reisen.de
Reallatino Tours www.reallatino-tours.com
Marathon Reise Service www.marathon-reise-service.de
Laufreise zum Laguna Phuket Marathon www.reise-sofort.com/marathon

 

Nahrungsergänzung:

Dextro Energy www.dextro-energy.de
easyway Sport www.easyway-sport.de
Loges www.loges.de
PowerBar www.powerbar.de

 

Training:

Ehrlich trainieren www.ehrlich-trainieren.de
Go Coach www.go-coach.de
Lauftherapie Bergs www.lauftherapie-bergs.de
Marathon-Vorbereitung - Marathon für Anfänger www.marathon-vorbereitung.com

FitByFerro www.fitbyferro.com

Stefan Wohllebe www.LAUFmit.de

 

Online-Shops:

Jogging Point www.jogging-point.de
run-shop www.run-shop.com
Zalando 
www.zalando.de/running/

 

Sonstiges:

42 km Plus www.42kmplus.de
Carsten Drecoll Verlag www.carsten-drecoll-verlag.de
Tritime Magazin www.tritime-magazin.de
SPORT education www.sport-education.de
Joggen Online www.joggen-online.de
Hansel Cartoons www.hanselcartoons.de
Running Adventure www.running-adventure.com 
Ironman Hilfe Kinderrheuma www.ironman-hilfe-kinderrheuma.de
En svensk Klassiker http://www.ensvenskklassiker.de
Charity Shirt for Boston http://www.rheinwalt-online.de/charity_shirt_boston.htm
The Kembois - Laufen ohne Grenzen www.the-kembois.com
Global Limits www.global-limits.com

Orthopädie Klinik ORTHOPARC in Köln www.orthoparc.de
Dr. Med. Jörg Hennig (Schwerpunkt Prävention und Sportmedizin) www.dr-hennig.info
Sporttalent- und Kinderförderung www.aha-f.de
Sportsprechstunde www.sportsprechstun.de